НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 15:30

Солнечная девятка

4 января 2021 в 07:15

Холдинг Setl Group достроил ещё три дома в комплексе «Солнечный город» в Красносельском районе.

На три месяца раньше планового срока застройщик ввёл в эксплуатацию девятую очередь ЖК – это корпуса 10.1, 10.2 и 10.3 общей площадью почти 113 000 кв.м. Их высота – 12 этажей. Всего там разместилось 1768 квартир. На первых этажах со стороны пр. Ветеранов расположены коммерческие помещения. Подземные паркинги рассчитаны на 492 машино-места.

Строительство девятой очереди стартовало в начале 2019-го. Фасады зданий оформлены в шоколадно-бежевой цветовой гамме. На придомовой территории обустроены зоны отдыха со скамейками и лежаками, просторная спортивная зона с баскетбольной площадкой, тренажёрами и столом для тенниса. На детских площадках установлены различные развивающие элементы, сетки для «лазания» и игровые городки. Весной Setl Group планирует озеленить дворы: высадить деревья и кустарники (сербские ели, клёны, каштаны, карликовые горные сосны, сирень, чубушник, калину, спирею, гортензию, можжевельник и блестящий кизильник).

Проект «Солнечный город» предполагает застройку территории 185 га рядом с Петергофским шоссе и проспектом Ветеранов. Запланировано почти 1,5 млн кв.м жилья. В общей сложности сданы уже 16 жилых корпусов, а также оборудованы парк отдыха, площадки для игры в футбол и баскетбол, зона для выгула и тренировки собак, детские игровые комплексы и прогулочные дорожки, работают три детсада и школа, магазины и кафе. В декабре начались продажи квартир в 16-й очереди ЖК. Эксклюзивным брокером проекта выступает «Петербургская Недвижимость».