НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 15:27

Новые «лучики»

24 декабря 2020 в 06:32

Начались продажи квартир в 16-й очереди масштабного ЖК «Солнечный город» в Красносельском районе от Setl Group. Эксклюзивный брокер – «Петербургская Недвижимость». Цены начинаются от 3,1 млн рублей.

Новая очередь состоит из двух корпусов высотой 8 этажей, рассчитанных на 1164 квартиры, под зданиями – паркинг на 200 мест. На рынок выведены три секции в двух корпусах, но сколько в них квартир, в компании не говорят. Здесь представлены планировки от студий до двухкомнатных квартир евроформата. Все квартиры сдаются с чистовой отделкой, на выбор два цвета. Во внутренних дворах появятся детские и спортивные площадки и зоны отдыха. Рядом строится детский сад на 220 мест. Ввод в эксплуатацию домов 16-й очереди запланирован на IV квартал 2022 года. Цены на квартиры – от 3,1 млн рублей.

В ноябре застройщик начал продажи жилья в 15-й очереди, тогда был выведен на продажу один корпус на 631 квартиру. 

Проект «Солнечный город» реализуется на территории 185 га, на которой возведут почти 1,5 млн кв.м жилья. Уже сданы 13 жилых корпусов, а также оборудованы парк отдыха, площадки для игры в футбол и баскетбол, зона для выгула и тренировки собак, детские игровые комплексы и прогулочные дорожки, работают три детских сада и школа, магазины и кафе.

Кроме того, в южной части комплекса предусмотрены и малоэтажные кварталы – «Солнечный город. Резиденции».