НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 06:38

«Эталонная» малоэтажка

23 июня 2021 в 10:48

«Эталон» построит малоэтажный жилой комплекс в Пушкине.

Группа «Эталон» приобрела 20,7 га в Пушкинском районе, рядом с Екатерининским и Александровским парками. Это бывшая площадка Александровского завода, где до 1917 года располагались цеха для обслуживания подвижного состава Императорского пути. 

Площадь малоэтажного жилого комплекса комфорт-класса Pushkin Village составит 145 000 кв.м, жилая – 97 000 кв.м. Жилые кварталы с максимум в пять этажей расположатся в глубине территории, говорят в компании. У квартир на первых этажах будут палисадники. 

Представляющие историко-культурную ценность здания реконструируют, в одном из них разместится музейно-образовательный комплекс. В составе жилого комплекса предусмотрены школа, два детских сада, детский футбольный клуб с собственной тренировочной базой, лайфстайл-центр, спортивный комплекс.

Получить разрешительную документацию, начать строительство и открыть продажи "Эталон" рассчитывает в течение года. Завершение строительства запланировано на 2025 год.

Стоимость сделки и её условия не раскрываются. В 2021 году Группа «Эталон» привлекла более $150 млн путём вторичного размещения ценных бумаг. Эти средства – один из источников финансирования новых приобретений, сообщает компания.

До конца 2021 года "Эталон" планирует купить ещё несколько земельных участков в Петербурге и Московском регионе.