НАШ ЦИТАТНИК: «Система долевого строительства настроена так, что чем меньше средств на счетах эскроу, тем выше ставка для застройщика. Поэтому мы как антикризисную меру разрешили девелоперам сдвигать чуть вправо срок ввода, чтобы гарантированно достроить дома...» Марат Хуснуллин

18 сентября, 23:26

Станции в развитии

26 марта 2019 в 11:50

Дом на Владимирском пр., 2/18 реконструируют под отель сети Station Hotels.

Дом на Владимирском пр., 2/18 реконструируют под отель сети Station Hotels.

Сеть отелей Station Hotels инвестирует 110 млн рублей в реконструкцию дома 2/18 на Владимирском проспекте под четырёхзвёздную гостиницу Station Premier V18, пишет «Коммерсантъ». Открытие отеля на 67 номеров запланировано на конец апреля.

В состав сети Station Hotels входит восемь гостиничных объектов в Петербурге с совокупным номерным фондом 437 единиц. Это отели уровня «три и четыре звезды» на Лиговском проспекте, Казанской, Колокольной, Гороховой,  Казначейской, Звенигородской улицах и ул. Марата, в Столярном и Кирпичном переулках. Также компания управляет загородным курортом «Дом у моря».

В ближайших планах – выход на рынок Москвы, где Station Hotels занимается переформатированием двух объектов под отель. По словам генерального директора Station Hotels Алексея Макарова, в ближайшие три года сеть откроет не менее 10 отелей на 1000 номеров в Москве и крупных российских городах.

Для новых проектов компания привлекает средства на российском облигационном рынке. «Мы не стремимся тратить акционерный капитал и прибыль на покупку недвижимости, а берём её в очень долгосрочную аренду на 10–20 лет. В связи с этим банкам сложно кредитовать наше развитие, так как они не могут получить от нас недвижимость в залог», – говорит г-н Макаров.