НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 17:55

«Лёгкая» Каменка

8 июля 2021 в 14:54

Компания «Арсенал-Недвижимость» начала продажи квартир в корпусе 3 ЖК бизнес-класса Modum в Каменке. Минимальная цена за студию 24 «квадрата» – 4,8 млн рублей.

Комплекс строится на Глухарской улице. Сейчас на рынок выведены квартиры в корпусе №3, который входит во второй этап строительства. Общая площадь дома – 53 890 кв.м, жилая – 34 766 метров. В нём предусмотрена 671 квартира: от 24-метровых студий до трёхкомнатных вариантов размером 109 «квадратов». В рамках второго этапа возводится и встроенно-пристроенный детский сад на 120 малышей общей площадью 2181 кв.м. Эти два здания должны быть сданы в эксплуатацию во втором квартале 2023 года.

Напомним, корпус №1 (на 200 квартир) в ЖК Modum девелопер вывел на рынок в марте 2020 года. Сейчас на сайте застройщика в этом доме предлагаются 60 квартир, цены на них варьируются от 8,3 млн до 24,8 млн рублей.

Комплекс состоит из трёх кирпично-монолитных жилых зданий переменной высотности (6–12 этажей). В них предусмотрены 1585 квартир (более 400 планировок). Под зданиями обустроят паркинг на 943 машино-места. Жильё будут сдавать с предчистовой отделкой. Каждый корпус будет иметь благоустроенный двор с зонами отдыха и детскими площадками. По заявленным характеристикам, проект соответствует бизнес-классу. На этаже будет всего по четыре квартиры; высота потолков – 3,3 метра; в части квартир заявлены сауны, в некоторых – ванные с окнами. В ЖК предусмотрена четырёхступенчатая очистка воды, лифты ThyssenKrupp, домофоны с NFC, а также бесконтактная автомойка в паркинге. Кроме того, у жильцов будет собственный фитнес-центр со spa-зоной и полноценным бассейном.

ЖК Modum в стиле современного ар-деко спроектировал известный зодчий Максим Атаянц, который определил архитектуру своего комплекса как «лёгкую». Кстати, г-н Атаянц выступает автором и ЖК Ariosto! в той же Каменке, который «Арсенал-Недвижимость» вывел на рынок в 2018 году.