НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 04:45

Дороги для Кушелевки

27 июля 2021 в 07:15

Комитет по финансам нашёл средства на разработку документов по планировке территории для участка Бестужевской улицы от Лабораторного проспекта до Кушелевской дороги.

Об этом говорится в ответе Комитета финансов на запрос депутата Надежды Тихоновой. На эти цели в бюджете заложено 5,6 млн рублей. Предполагается, что работы будут выполнены в 2021–2022 годах. 

(Часть дороги, кстати, около Лабораторного проспекта уже заасфальтирована. Речь, вероятно, идёт о её перспективном расширении. – NSP.)

Новая дорога должна будет упростить выезд жителям новостроек. В квартале рядом находятся ЖК «Калина-парк», «Утренняя звезда», «Иван-да-Марья», «Кантемировский». Ранее КГА распорядился подготовить проект планировки территории для внутриквартального проезда в жилых кварталах рядом с Кушелевской дорогой. 

Новый проезд пройдёт параллельно Богословской улице от перспективного продолжения Бестужевской улицы в сторону проспекта Маршала Блюхера.