НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

22 июня, 03:00

Квартиры от примы

20 августа 2021 в 06:43

Фонд коллективных инвестиций «Рентавед» открывает бронирование квартир в ЖК бизнес-класса на Лиговском проспекте 141, литера Б. Он назван в честь примы-балерины Мариинского театра Матильды Феликсовны Кшесинской. Минимальная цена лота – 4,72 млн рублей.

Аварийное здание 1897 года постройки «Рентавед» купил на торгах в августе 2020-го. На реновацию дома с учётом затрат на приобретение здания потребуется около 100 млн рублей. Финансируется проект за счёт средств фонда и привлечённых капиталов частных инвесторов. Изначально инвестор планировал запустить здесь апарт-отель, хотя формально это жилой дом. 

Однако теперь концепция изменилась, и в доме имени Матильды Кшесинской будет классическое жильё: 16 квартир свободной планировки площадью от 19 до 45 кв.м.

Все они будут продаваться с предчистовой отделкой. Цена на этапе бронирования – от 225 000 рублей за «квадрат», после открытия продаж – от 250 000. Самый доступный лот – студию площадью 19 кв.м – сейчас можно забронировать за 4,72 млн рублей.

В доме завершаются строительно-монтажные работы, они выполнены более чем на 95%. «Работы по реновации объекта стартовали в сентябре. В здании сделан капитальный ремонт. Специалисты фонда укрепили и заменили перекрытия и кровлю, отремонтировали подвал, переложили сети и коммуникации. Сейчас завершаются работы по отделке мест общего пользования и входной группы, идёт благоустройство территории», ‒ рассказал Руслан Сухий, руководитель Фонда коллективных инвестиций «Рентавед».

«Фишкой» клубного дома станет стрит-арт – портрет балерины Матильды Кшесинской высотой в четыре этажа, выполненный на одной из стен здания. Художественная роспись фасада была изначально задумана инвестором как одна из составляющих проекта реновации, однако до последнего инициатива держалась в секрете.

Автор масштабного портрета – известная московская художница Ксения Траннуа, член Союза художников и Союза дизайнеров, автор более 500 росписей в частных и общественных пространствах. Именно она стала победительницей конкурса среди художников, проведённого «Рентаведом» для росписи фасада клубного дома.

Ввод ЖК в эксплуатацию и выдача ключей будущим жильцам намечены уже на октябрь.

Фото предоставлено компанией «Рентавед»