НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 08:18

Спортивное признание

29 августа 2021 в 07:00

Спортивная площадка от ГК «Абсолют Строй Сервис» признана победителем ежегодного конкурса на лучшее комплексное благоустройство районов Петербурга.

Универсальная спортплощадка на Придорожной аллее, 13 победила в номинации «Самый благоустроенный спортивный объект». Её открытие состоялось прошлой осенью, она стала подарком девелопера Выборгскому району.

Под спортивное сооружение отведено 394 кв.м, там можно играть в баскетбол, волейбол и проводить занятия по другим видам физической активности. Поверхность с резиновым покрытием обладает антискользящим эффектом, а также устойчива к погодным изменениям. Система освещения позволяет заниматься спортом в любое время суток.

Организатором городского конкурса по благоустройству выступает правительство Петербурга. За 2020 год на участие в нём было подано порядка двухсот заявок из 18 районов города, призовых мест в различных номинациях удостоился 71 объект.

«Прогрессивный девелопер должен быть социально ответственным и преображать городскую среду не только внутри кварталов, которые он строит, но вокруг них, – уверен Никита Пальянов, директор по маркетингу ГК «Абсолют Строй Сервис». – Современные спортивные площадки нужны не только для новых жилых комплексов, но и на уже застроенных территориях. Поэтому для нас было делом чести поддержать инициативу районной администрации и создать новое комфортное пространство для занятий спортом, доступное для всех жителей».

ГК «Абсолют Строй Сервис» реализует масштабный проект бизнес-класса в рамках редевелопмента заводской территории на Большом Сампсониевском пр., 77. Жилой комплекс «Георг Ландрин» состоит из двух очередей: первая сдана в декабре 2019-го, вторую планируют к сдаче в 2022-м. На территории ЖК уже построен детский сад с бассейном, оборудован стадион, игровые площадки и зоны со спортивными тренажёрами, многоуровневый паркинг и велопарковки.

Фото: ГК «Абсолют Строй Сервис»