НАШ ЦИТАТНИК: «Цифровизация в строительстве уже дает эффект, но пока неравномерный. Внутри компаний процессы становятся быстрее и прозрачнее. При взаимодействии с внешними участниками часть эффекта теряется: вместо упрощения возникает дублирование и допнагрузка...» Алексей Булдин

14 апреля, 20:31

Усадьбу Сосновка выставят на торги

16 сентября 2021 в 10:12

В Петербурге готовят к продаже усадьбу Сосновка на Октябрьской набережной, 72. Торги могут объявить во втором квартале 2022 года.

В настоящее время ведётся подготовка необходимой документации. Обязательным условием торгов будет сохранение архитектурного памятника и развитие территории с учётом требований №73-ФЗ.

Здание усадьбы и парк нуждаются в комплексной реставрации.

Как сообщает «Деловой Петербург», «ДОМ.РФ» планирует объявить торги по сдаче территории в аренду с условием комплексного развития территории. По этому проекту часть парка площадью около 10 га предполагается сохранить, остальную территорию – пустить под среднеэтажную застройку.

Пока план развития территории усадьбы прорабатывается.

фото: NSP.ru