НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 21:18

КГИОП согласовал строительство школы в рамках проекта «Остров фортов»

2 октября 2021 в 08:00

КГИОП согласовал строительство школы на Цитадельской дороге в рамках проекта «Остров фортов» в Кронштадте. Лицей будет рассчитан на 550 учеников.

Фото: кронштадт.рф

Высота здания  образовательного учреждения составит 12 метров. В границах проектирования расположены три неисторических здания. Школу в квартале, ограниченном Цитадельской дорогой, Цитадельским шоссе и границей объекта культурного наследия «Крепость Кронштадт», планируется построить до 2023 года.

Напомним, в проекте «Остров фортов» предполагается строительство двух жилых корпусов с детскими садами, коммерческими помещениями, поликлиникой.

Проект реализует АНО «Остров фортов». Организация создана в прошлом году Министерством обороны, ФГАУ «Управление имуществом специальных проектов Минобороны» и городским Комитетом по инвестициям. Помимо жилья и социальной инфраструктуры, анонсированы реконструкция фортов Пётр I и Кроншлот, создание музеев и яхт-клуба.