НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 02:43

На Пулковских высотах достроена школа

8 октября 2021 в 05:55

Холдинг Setl Group ввёл в эксплуатацию школу на 825 учеников на территории ЖК «Зелёный квартал» в Пулково.

Фото: Setl Group

Трёхэтажное здание общей площадью 15 024,4 кв.м расположено на Пулковском шоссе, 71, корп. 6. Оно состоит из двух учебных блоков для начальной и основной школы; в центре размещены общие помещения. Застройщиком объекта выступило ООО «Агентство по развитию территории «Созидание» (входит в Setl Group).

В учебном заведении предусмотрены классы, рекреационно-игровые кабинеты, комнаты для групп продлённого дня, производственные мастерские, два спортивных зала, медицинский кабинет, библиотека, столовая на 424 места и актовый зал на 495 человек с эстрадой.

На пришкольной территории обустроены площадки для игры в волейбол и баскетбол, зоны отдыха, футбольное поле, беговые дорожки и полоса препятствий.

В сентябре в «Зелёном квартале» открылся детсад на 220 мест. Он разместился по соседству со школой. Жилой комплекс возводят на Пулковских высотах в Московском районе с 2018 года. На данный момент продажи открыты уже в девятой очереди проекта (всего их одиннадцать).