НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 05:08

Детсад на Пулковских высотах

17 сентября 2021 в 06:40

На территории ЖК «Зелёный квартал» в Московском районе открылся детсад для 220 малышей.

Фото: Setl Group

Новое ДОУ расположено на Пулковском шоссе, 71, корп. 5 как филиал детского сада №1 Московского района. Здание возвёл холдинг Setl Group – девелопер жилого проекта «Зелёный квартал» на Пулковских высотах.

В садике есть игровые и спальни, бассейн, кабинеты для кружков и развивающих занятий, залы для уроков музыки и физкультуры, медицинский кабинет, пищеблок. Во дворе обустроенные игровые площадки и спортивная зона. Всё необходимое оборудование для детсада приобрела Setl Group.

Холдинг реализует малоэтажный комплекс «Зелёный квартал» с 2018-го. В него включены 11 жилых очередей, общая продаваемая площадь составляет 330 000 кв.м недвижимости. Шесть пятиэтажных корпусов уже сданы (всего 3272 квартиры), на разных этапах строительства – ещё восемнадцать. В июле была выведена девятая очередь проекта. В составе ЖК заявлены две школы и два детских сада.