НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 11:17

В ЖК «Юттери» достроен седьмой дом

11 октября 2021 в 12:00

В Колпинском районе достроен ещё один дом в малоэтажном жилом квартале «Юттери» на Понтонной улице.

Фото: ГК «Ленстройтрест»

ГК «Ленстройтрест» получила заключение о соответствии корпуса под №4 в проекте всем техническим регламентам. В ближайшее время застройщик введёт этот четырёхэтажный дом в эксплуатацию.

Всего в нём разместилось 298 квартир размером от 26 до 82 кв.м. Общая площадь жилья составляет 13 210 кв.м. По данным портала Наш.дом.рф, по итогам сентября в продаже осталось менее трёх десятков вариантов квартир, средняя цена квадратного метра по сделкам составляет 168 910 рублей. Жильё будет передаваться дольщикам без отделки или с типовым проектом ремонта от застройщика. На придомовой территории уже выполнено благоустройство: обустроен амфитеатр для отдыха, многофункциональная детская игровая зона. Двор закрыт для проезда машин, автостоянка предусмотрена за его пределами.

Малоэтажный городок «Юттери» состоит из десяти корпусов; шесть из них уже заселены. Проект ЖК разработан финским архитектором Юккой Тикканеном. Три последних дома (всего 809 квартир) будут сданы в 2022–2023 гг. В центре квартала работает детсад на 120 воспитанников; на этапе строительства – общеобразовательная школа для 375 учеников.