НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

11 октября, 10:54

Расторжение контрактов с «Метростроем» оспорили в суде

10 ноября 2021 в 08:00

Расторжение контрактов с «Метростроем» оспорено в суде. Бывший советник гендиректора компании Константин Ерошенко подал в арбитражный суд соответствующие иски.

Фото: «Метрострой»

Исковые заявления к Дирекции транспортного строительства зарегистрированы в картотеке арбитражных дел. Три из них приняты к производству.

Как сообщает «Деловой Петербург», Константин Ерошенко является акционером ОАО "Метрострой" с конца 2020 года. У него 16,3% акций общества.

Напомним, в октябре Смольный расторг контракты с «Метростроем» на строительство новых линий и станций метрополитена, переоборудование шахт. В качестве причины расторжения договоров было указано «неисполнение обязательств» со стороны подрядной организации. Власти города уже заключили новые  контракты с компанией АО «Метрострой Северной столицы».