НАШ ЦИТАТНИК: «Более 50% семейной ипотеки приходится на Москву и область, Петербург и Ленобласть. При этом из них более 40% – вне этих регионов проживания. Льготы предназначены для семей в местах их проживания и не должны использоваться в инвестиционных целях...» Валентина Матвиенко

9 июля, 09:58

Смольный подписал контракт с «Метростроем Северной столицы»

29 октября 2021 в 12:00

Власти Петербурга заключили контракт с компанией АО «Метрострой Северной столицы» на строительство городского метрополитена.

Фото: «СПб Метрострой»

О подписании официального документа сообщает «Фонтанка.ру».

Ранее МССС получил статус единственного поставщика. Общая стоимость контрактов с организацией превысит 600 млрд рублей. Контракты с прежним подрядчиком – АО «Метрострой» – были расторгнуты в середине октября.

NSP писала, что МССС сможет привлекать к работам подрядчиков. Компании предстоит завершить строительство Красносельско-Калининской линии метро, станции метро «Кудрово» и др. Смольный уже заявил, что финансирование строительства метрополитена будет увеличено. Новые объемы финансирования позволят в 2024 году открыть три станции: «Казаковская», «Путиловская», «Горный институт».