НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

7 ноября, 00:03

МССС стал единственным строителем петербургского метро

6 октября 2021 в 09:38

АО «Метрострой Северной столицы» (МССС) получило статус единственного поставщика при строительстве и проектировании метро в Петербурге. Соответствующее распоряжение Правительства РФ размещено на портале правовой информации.

Компания стала единственным исполнителем закупок, связанных с проектированием и реконструкцией подземного транспорта, инициированных Смольным.

МССС сможет привлекать подрядные организации для исполнения контрактов, но не более чем на 60% работ. Как следует из документа, компании предстоит построить или реконструировать несколько десятков объектов, среди них завершение строительства  Красносельско-Калининской линии метро, создание станции метро «Кудрово» и др.

Напомним, финансирование строительства метро в Петербурге будет увеличено. Как ранее заявлял губернатор города Александр Беглов, ежегодно на эти цели будут направлять до 50 млрд рублей. Новые объёмы финансирования позволят в 2024 году открыть три станции: «Казаковская», «Путиловская», «Горный институт».