НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 18:08

В создание платных парковок в Петербурге вложат до 1,5 млрд рублей

1 декабря 2021 в 12:29

Затраты на создание зон платной парковки в Петербурге составят 1,3–1,5 млрд рублей. Об этом заявил директор СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» Михаил Курдяев.

По его словам, инвестиции в одно парковочное место составляют до 17 тыс. рублей. В эту сумму входят  оборудование, знаки, обслуживание зоны стоянки.

Господин Курдяев добавил, что в 2022 году в Петербурге будут открыты три новые зоны для парковки транспорта. «В конце 2022 года у нас станут полностью платными Центральный и Адмиралтейский районы. До конца 2023 года полностью платными станут Центральный, Адмиралтейский, Петроградский и Василеостровский районы, а также прилегающие участки во Фрунзенском и Калининском районах», – цитирует его слова «Коммерсантъ».

Напомним, что с 1 декабря в Петербурге начали брать плату за стоянку машин  на 71 улице Центрального района.