НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 22:38

Резиденция «малоэтажек»

9 декабря 2021 в 09:00

Холдинг Setl Group начал строить первый детсад и восьмую очередь ЖК «Солнечный город. Резиденции» в Красносельском районе.

Фото: Setl Group

Три четырехэтажных дома разместятся вдоль проспекта Ветеранов. Всего в них запроектировано 716 квартир общей площадью около 26 000 кв.м. Среди планировок есть варианты с возможностью размещения сауны. Отделка жилья стандарта Nord Line представлена в двух цветах на выбор – white или silver.

На первых этажах корпусов предусмотрены коммерческие помещения. Внутренние дворы закрыты от машин, там будут обустроены игровые и спортивные площадки. Ввод новостроек запланирован в I квартале 2024-го.

В ноябре застройщик сдал первые три дома «Резиденций». Малоэтажный комплекс возводят в рамках масштабного проекта Setl Group «Солнечный город» на юго-западе Петербурга. Под жилые кварталы разной высотности в общей сложности отведено 185 га. Эксклюзивным брокером проекта выступает «Петербургская Недвижимость».

На территории ЖК «Солнечный город. Резиденции» также началось строительство первого детского сада. Здание высотой в два-три этажа рассчитано на 250 воспитанников. Дошкольное учреждение разместится рядом с корпусами первых очередей комплекса. Там предусмотрен бассейн, спальни и игровые для 12 групп детей, кабинеты для кружков, залы для музыкальных и физкультурных занятий, пищеблок и медкабинет. Ввод садика в эксплуатацию намечен в сентябре 2022-го.