НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 06:49

Четыре улицы в Петербурге построят за счет инвестора

17 января 2022 в 15:30

Четыре улицы на территории Невского и Красносельского районов Петербурга будут построены за счет инвестора – ООО «Сэтл Инвест». Дороги обеспечат транспортную доступность жилого комплекса «Солнечный город» и ЖК «Pulse на набережной».

Как сообщили в Смольном, дороги  и земельные участки под их строительство будут безвозмездно переданы городу в собственность.

В Невском районе Петербурга новая улица протяженностью 760 м пройдет по бывшей территории завода «Пигмент», в районе ЖК "Pulse на набережной". Она соединит Дальневосточный проспект и Октябрьскую набережную. Уже известно ее название – Ультрамариновая. 

На территории Красносельского района компания построит три новые улицы, от проспекта Буденного до улицы Генерала Кравченко, общей протяженностью 1590 м. Все проекты предполагают создание велодорожек.

NSP писала, что проект планировки для новых дорог рядом с жилым комплексом "Северный город" начали готовить в 2020 году.