НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 03:01

В Петербурге завершена проходка тоннеля на станции метро «Театральная»

19 января 2022 в 06:30

Компания «Метрострой Северной столицы» завершила проходку среднего станционного тоннеля, камеры и подстанции на «Театральной». Об этом сообщили в администрации Петербурга.

Фото: facebook.com/metrostroy

В настоящее время осуществляется строительство бокового станционного тоннеля и примыкающих к нему выработок для размещения технических помещений.

Движение по участку «оранжевой» линии от  "Спасской" до "Горного института" планируется запустить в 2024 году. На этот же год запланировано открытие станций "Юго-Западная" и "Путиловская".  «Театральную» откроют только после 2025 года, так как пока не определено место для размещения одного из вестибюлей.

NSP ранее писала, что проходка тоннеля в сторону «Брестской» начнется в текущем году. Станция будет располагаться между «Юго-Западной» и «Петергофским шоссе».