НАШ ЦИТАТНИК: «Очередное снижение ключевой ставки можно считать знаком перемен для рынка недвижимости, но для заметного воздействия на массовый спрос нужна планка в районе 14% и ниже…» Константин Сторожев

14 сентября, 03:18

В Ленобласти появится новый мост через Мойку

11 февраля 2022 в 05:55

Экспертиза согласовала проект новой переправы у впадения Мойки в Неву, но не в Петербурге, а в Ленинградской области, недалеко от города Отрадное и поселка Павлово в Кировском районе.

отрадное (р.Мойка)
Фото: пресс-служба правительства ЛО

По проекту новый мост возведут на 16,4 м выше по течению реки Мойки. Он появится в створе нового участка местной дороги до перекрестка с дорогой на Мгу. После завершения стройки старый мост будет разобран.

На мосту и подъездах к нему предусмотрено стационарное наружное освещение. Стоимость строительных работ превысит полмиллиарда рублей. Предстоит проложить больше километра новой дороги.