НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 02:29

В Рыбацком построят школу на 825 учеников

28 марта 2022 в 12:30

Компания «СПб Реновация» получила разрешение на строительство школы в Усть-Славянке на 825 учеников. Она предназначена для жителей ЖК «Живи! В Рыбацком».

Фото: КГА

Разновысотное (3–4 этажа») здание появится на участке между Советским проспектом и Тепловозной улицей. В начале декабря КГА согласовал архитектурно-градостроительный облик этой школы. Теперь застройщик (ООО «Специализированный застройщик «СПб Реновация – Славянка») получил разрешение на строительство.

Квартал Усть-Славянка входит в городскую программу «Развитие застроенных территорий»; развивает территорию компания «СПб Реновация» (входит в группу «Самолет»). Всего в рамках реновации в ЖК «Живи! В Рыбацком» будет построено около 537 000 кв. м комфортного жилья, а также школа, два детских сада (на 160 и 190 малышей). После сдачи социальных объектов в эксплуатацию их выкупит город. В первых трех очередях уже введены в эксплуатацию 16 жилых домов. В 2021 году получены разрешения на строительство четвертой и пятой очередей.