НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 19:34

Иностранным ритейлерам, прекратившим работу в Петербурге, начали предъявлять иски

11 апреля 2022 в 06:47

Иностранные ритейлеры, которые приостановили работу или покинули российский рынок, начали получать иски о задолженности по аренде от собственников петербургских ТРК.

Фото: vk.com/prisma

К финской сети Prisma, которая закрыла все магазины в Петербурге, поданы три иска. Инициатором одного из исков на 3,8 млн рублей стала компания "Европолис Балтик рус", управляющая ТРЦ Fort Group, сообщает «Деловой Петербург». Еще два иска к Prisma подало АО "БТК Девелопмент" (владеет Au Pont Rouge). В иске указывается, что финская сеть закрыла магазины без предупреждения арендодателя, не исполнив обязательств по оплате периодических платежей, на претензии арендодателя не ответила.

Напомним, что финскому холдингу S-Group, кроме Prisma, в Петербурге также принадлежат три отеля Sokos Hotels. Стоимость операционного бизнеса и недвижимости сети оценивается в 2,5 млрд рублей. Для активов группа в настоящее время ищет инвестора.