НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

3 октября, 13:55

S-Group ищет покупателей на гостиничные активы

1 апреля 2022 в 09:40

Финская S-Group, в начале марта заявившая об уходе с российского рынка, ищет покупателей на свои гостиничные активы. Стоимость операционного бизнеса и недвижимости сети Sokos Hotels оценивается в 2,5 млрд рублей.

Фото: https://vk.com/sokos_vasilevskiy

S-Group пытается привлечь стратегического инвестора на свои активы, а если этого не получится сделать, то будет избавляться от них по отдельности, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники. В Петербурге у S-Group три отеля, номерной фонд превышает 900 единиц. Отель на 8-й линии Васильевского острова у оператора в собственности.

Компания вышла на российский рынок в 2008 году. Решение о прекращении деятельности в РФ объяснили изменениями в бизнес-среде.