НАШ ЦИТАТНИК: «Один из ярких и недавних примеров хайпа в сфере недвижимости – ситуация с "промкой" и light industrial. Когда, толком не разобравшись, начали строить что попало и где попало в расчете на высокий спрос. Сейчас жизнь вносит в эти проекты коррективы…» Борис Мошенский

11 декабря, 13:38

Холдинг S-Group покидает российский рынок

4 марта 2022 в 15:11

Холдинг S-Group заявил о том, что покидает российский рынок.

Фото: vk.com/spbsokoshotels

Финский холдинг, управляющий супермаркетами Prisma и отелями Sokos в Петербурге, заявил о прекращении операционной деятельности в России.

"Процесс выхода будет осуществляться с учетом интересов сотрудников S-Group и российского законодательства", – заявили в пресс-службе холдинга. Решение о сворачивании деятельности в холдинге объяснили изменениями в бизнес-среде.

В Петербурге у S-Group 16 супермаркетов и три отеля. В штате – около 1 тыс. человек. Сеть Prisma работает на российском рынке с 2008 года.