НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 16:24

Arsenal запустил льготную ипотеку для IТ-специалистов

21 апреля 2022 в 16:01

Девелопер Arsenal совместно с Абсолют Банк запустили льготную ипотеку для работников сферы информационных технологий на покупку квартир в своих проектах.

Фото: Arsenal

Программой могут воспользоваться специалисты из IТ-сферы: программисты, WEB-дизайнеры, верстальщики, системные администраторы.

Ставка по программе составляет 5%, срок кредита – до 30 лет. Размер первоначального взноса составляет от 15% от стоимости недвижимости. При использовании маткапитала размер первого взноса может быть снижен до 10%. Сумма кредита для жителей Петербурга и других городов-миллионников до 18 млн рублей. Максимальный возраст заемщика – 40 лет. Срок действия программы – с 2022-го до 2024 года. Arsenal уже начал прием заявок, а выдача кредитов начнется после подписания правительством РФ соответствующего постановления.

Кроме того, компания даст дополнительную скидку 1% на любую квартиру.

Подобрать квартиру можно в жилом комплексе Modum, расположенном в Приморском районе, "Энфилд" в Буграх. Также в продаже имеются готовые квартиры в квартале Ariosto!, расположенном в Приморском районе.