23 апреля, 20:58

Достроены первые дома в ЖК «Панорама парк Сосновка»

29 апреля 2022 в 05:55

Холдинг Setl Group сдал первую очередь ЖК «Панорама парк Сосновка» в Выборгском районе Петербурга.

Фото: Setl Group

Достроена первая очередь жилого проекта «Панорама парк Сосновка» высокого комфорт-класса возле Светлановского проспекта. Это семь домов высотой от 9 до 12 этажей с подземным паркингом: всего там разместилось 1733 квартиры общей площадью 71 тыс. кв. м.

Фасады зданий с навесными вентилируемыми фасадами облицованы керамогранитом коричневого оттенка с использованием контрастных цветовых вставок – оранжевых и бирюзовых. Нижние уровни выделены лицевым кирпичом. В новостройках установлены «умные» системы «Дом.онлайн» для контроля над потреблением ресурсов.

В паркинге оборудована станция «пит-стоп» с автомобильным пылесосом и компрессором для накачивания колес. На первых этажах со стороны проспекта – коммерческие помещения. Дворы ЖК закрыты от автомобилей, в них обустроены игровые площадки для детей разного возраста, зоны для спорта с уличными тренажерами и зоны для отдыха с беседками. На территории будут высажены деревья и кустарники: среди них – клены, ели, сосны, яблони и барбарисы

Жилой комплекс возводится в рамках проектного финансирования от банка «Санкт-Петербург». Реализуемая площадь трех очередей «Сосновки» составит свыше 192 тыс. кв. м. Предусмотрены также школа и три детсада.