НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 13:19

Петербургские пляжи подготовят к сезону до конца мая

5 мая 2022 в 14:25

Петербургские пляжи будут подготовлены к летнему сезону до конца мая. Водолазы уже приступили к работам по расчистке дна от опасных предметов.

Фото: NSP

Как сообщает «МК в Ленобласти», подготовка пляжей в Петербурге к летнему сезону началась.  Специалисты проводят обследование дна водоемов в районе зон отдыха. На дне могут быть разбитые бутылки, жестяные банки и арматура. Пляжи будут проверены до конца месяца.

В Петербурге для отдыха оборудованы 24 пляжа. Качество воды на пляжах на основные санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели проверяют регулярно. В 2021 году Роспотребнадзор не одобрил купание ни в одном из них.

Напомним, ранее Смольный анонсировал благоустройство 40 общественных пространств, включая парки Авиаторов, Героев-Пожарных, сад Смольного собора и набережную реки Охты.