НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 06:00

Между Мурино и Петербургом появится пешеходная дорожка

13 мая 2022 в 05:55

Администрация Мурино ищет подрядчика, который подготовит исходно-разрешительные документы для пешеходной дорожки из западного микрорайона в Санкт-Петербург.

Фото: pixabay.com

Администрация Мурино ищет подрядчика, который спроектирует велопешеходный путь из западного Мурино к Гражданскому проспекту на территории Петербурга. 

Стартовая стоимость контракта – 500 тыс. рублей. Пешеходный маршрут начнется  от Охтинской аллеи, дом 8 и завершится в Петербурге, в районе улицы Руставели (около перекрестка с Гражданским и Суздальским проспектами). 

Подрядчик должен до ноября 2022 года разработать основные технические решения и техзадание для ППТ.  

Расчетная интенсивность движения – до 1000 пешеходов и до 70 велосипедистов в час. Дорожка должна быть удобна маломобильным гражданам. 

Пешеходный маршрут существует и сейчас, но в виде нелегальной тропы. К тому же он не очень удобен: горожанам приходится пригибаться, чтобы пролезть под трубопроводом, а также переходить железнодорожные пути. Разработчикам, очевидно, предстоит предложить безопасные решения для пешеходов.

https://zakupki.gov.ru/epz