НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

25 октября, 12:30

Hoff не планирует покупать фабрику IKEA в Ленобласти

1 июля 2022 в 14:00

Мебельной сети Hoff не поступало предложений приобрести фабрику IKEA в Ленинградской области.

Фото: IKEA

В Hoff опровергли информацию о якобы готовящейся сделке между Hoff и IKEA по покупке предприятия в Тихвине. «Никаких предложений о покупке заводов IKEA нам не поступало", – заявил представитель Hoff  РИА «Недвижимость».

Напомним, 3 марта Inter IKEA Group и Ingka Group объявили о приостановке деятельности IKEA в России и Беларуси. Известно, что розничный бизнес IKEA восстановлен не будет, в том числе импорт и экспорт продукции. Ingka Group намерена распродать товары, находящиеся на складах. Реализация будет проходить онлайн. Распродажа начнется 5 июля. 

Фабрики ИКЕА в Тихвине, Вятке и Новгороде будут проданы.