НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 04:04

В Приморском районе Петербурга достроен многоуровневый паркинг

22 июля 2022 в 05:50

Компания «Ленстройтрест» сдала в эксплуатацию первый многоуровневый паркинг в квартале «Окла» на Суздальском шоссе.

Фото: «Ленстройтрест»

Пятиуровневая автостоянка расположена на территории жилого квартала «Окла» рядом с уже построенным жилым корпусом 2.1.1. Общая площадь паркинга – 8,56 тыс. кв. м. Всего там разместится 396 машино-мест (половина из них – на подъемных механизмах). Размеры парковочных площадок – от 13,5 до 22,3 кв. м.

Цена автостоянки – от 753 тыс. до 1,042 млн рублей. Доступна рассрочка от застройщика сроком на 36 месяцев. Как сообщают в компании, реализовано уже более половины парковочных мест.

ЖК «Окла» строят рядом с Новоорловским заказником. Первая очередь (два дома) уже введена в эксплуатацию. На стадии строительства – еще три корпуса со сроком сдачи в декабре текущего года и в ноябре 2023 года. Новостройки возводятся с использованием проектного финансирования от Северо-Западного банка Сбербанка.