НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 12:13

Суд зарегистрировал дело против бывших глав «Невской мануфактуры»

28 июля 2022 в 15:17

Невский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении Алексея Михневича и Максима Макеева, бывших глав «Невской мануфактуры».

Фото: пресс-служба КГИОП

Экс-главы «Невской мануфактуры» обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и причинении ущерба памятнику в размере 729 млн рублей.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе городских судов, Макееву и его заму Михневичу инкриминируют подписание 147 договоров аренды при наличии противопожарных нарушений и несоблюдение требований по содержанию объекта в надлежащем состоянии.

В апреле 2021 года в здании-памятнике регионального значения, принадлежащем АО «Невская мануфактура», произошел пожар. Проектная документация для восстановления зданий должна быть подготовлена к осени. Первые обследования зданий показали, что их состояние неудовлетворительное.