НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

30 апреля, 13:17

В Сбере действует новый вид страхования жилья по ипотеке

29 августа 2022 в 14:07

Компания «СберСтрахование» запустила программу страхования имущества, приобретенного в рамках комбо-ипотеки.

Фото: Сбербанк

Сбер страхует теперь имущество, оформленное в кредит в рамках комбо-ипотеки: эта кредитная программа введена в начале июля и позволяет приобрести одновременно квартиру, гараж и кладовку за счет единого займа.

Страховая защита гарантирована для стен, перекрытий, перегородок, окон и дверей всех помещений, которые включены в комбинированную ипотеку. Помимо того, в страховку можно также вписать риски повреждения внутренней отделки и инженерного оборудования (сантехники, батарей, вентиляции и электропроводки). Или застраховать свою гражданскую ответственность перед соседями.

За первое полугодие «СберСтрахование» выплатило розничным клиентам 2 млрд рублей, что в 1,8 раза больше, чем за тот же период год назад. Лидером по выплатам традиционно выступает ОСАГО. В сфере добровольного страхования жилья выплачено 395 млн рублей, по ипотечному страхованию жилья – 391 млн рублей (рост на 46%).