25 апреля, 15:48

В Новогорелово открылась новая школа и детсад

2 сентября 2022 в 11:00

С 1 сентября в ЖК «Новое Горелово» заработали новая школа и новый детский сад.

Фото: пресс-служба компании «ЛенРусСтрой»

С 1 сентября в ЖК «Новое Горелово» начали работать школа и детсад, которые построила компания «ЛенРусСтрой». 

Новая инженерно-технологическая школа на улице Современников рассчитана на 640 учеников. В здании есть учебные и лабораторные классы, два спортзала, актовый зал, столовая и пищеблок полного цикла, медицинские кабинеты, библиотека, читальный зал, книгохранилище, рядом оборудовано футбольное поле. Стоимость контракта на строительство составила 618,4 млн рублей. 

На линейке в честь начала нового учебного года присутствовал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, который пожелал ученикам крепкого здоровья, веселья в спортзале и вкусной еды в столовой. Генеральный директор СК «ЛенРусСтрой» Леонид Кваснюк в своей речи пригласил учеников в будущем приходить на работу. «Мы вместе будем строить новые районы и города, мы вас ждем!» – сказал он. 

Детский сад, находящийся рядом, рассчитан на 285 детей. Площадь четырехэтажного здания – 18,7 тыс. кв. м. Стоимость работ по его строительству составила 279,5 млн руб. Он рассчитан на 14 групп детей от 1 до 7 лет. Кроме помещений для групп, есть игровые, зал для музыкальных занятий, медицинский блок, спортивный зал.

ЖК «Новое Горелово» – проект комплексного освоения территории площадью 45,39 га в Ломоносовском районе. В нем 13 жилых домов высотой до 16 этажей. В них будут проживать около 9000 человек. Строительство жилья полностью завершено.

Фото: пресс-служба компании «ЛенРусСтрой»