НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 10:45

Депутаты Законодательного собрания Петербурга не стали рассматривать законопроект о КРТ

28 сентября 2022 в 08:00

Депутаты ЗакСа снова исключили из повестки законопроект партии «Яблоко», который вводит гарантии для жителей расселяемых «хрущевок».

Скриншот трансляции assembly.spb.ru

Депутаты Законодательного собрания Петербурга исключили сегодня, 28 сентября 2022 года, из повестки заседания законопроект партии "Яблоко", которыми вводились гарантии для жителей сносимых "хрущевок", попавших в программу комплексного развития территорий (КРТ). 

Законопроект предлагал включать в программу КРТ только изношенные дома, а новое жилье предоставлять в границах того же муниципалитета, где находится сносимая "хрущевка". Кстати, данные поправки уже исключали из повестки на прошлом заседании ЗакСа. 

Отметим также, что в текущей повестке заседания Законодательного собрания нет законопроекта губернатора Петербурга, которым новые нормы КРТ откладываются до 2024 года.