НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 12:38

У Группы «Эталон» появился совместный проект с подмосковной компанией «Отрада девелопмент»

3 октября 2022 в 12:50

У Группы «Эталон» намечается совместный жилой проект с подмосковной компанией «Отрада девелопмент». Последняя приобрела 50% долей в ООО «Эталон Отрадное».

Фото: Группа «Эталон»

Детали будущего проекта пока неизвестны, но телеграм-канал Filatoff Inc. предположил, что речь идет о застройке части территории санатория «Отрадное», который находится рядом с жилым комплексом «Микрогород «В лесу». Этот объект принадлежит входящей в АФК «Система» группе «Медси». В свою очередь, АФК «Система» – крупнейший акционер Группы «Эталон». Источник также сообщает, что некоторое время назад в Сети публиковались рендеры проекта, по которым один из корпусов санатория будет снесен, а на его месте построен жилой комплекс.

В октябре должен стартовать другой совместный проект «Эталона» – с тюменской ГК «Страна Девелопмент». Здесь партнеры также владеют долями созданного ООО «Страна Эталон» на паритетных условиях. На первом этапе они возведут жилой микрорайон на 200 тыс. кв. м продаваемой площади.