НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 15:14

Новый детский садик в Кудрово девелопер сдаст досрочно в декабре 2022 года

6 октября 2022 в 12:55

В Кудрово новый детский сад будет сдан в эксплуатацию досрочно – в декабре 2022 года. Он появится в составе жилого комплекса iD Kudrovo от компании «Евроинвест Девелопмент» во Всеволожском районе.

Фото: «Евроинвест Девелопмент»

Садик рассчитан на 200 малышей. В здании будут традиционные пространства для игр и развивающих занятий, просторные спальни и гардеробные со шкафчиками для личных вещей; спортивный и музыкальный залы, класс для кружковых занятий, кабинеты врачей и логопедов, столовые, административные и служебно-бытовые помещения.

«Мы стараемся как можно раньше исполнить взятые на себя обязательства по созданию инфраструктуры для комфортной жилой среды в развивающихся районах петербургской агломерации, – говорит Андрей Березин, глава холдинга «Евроинвест». – Всего же в жилом квартале iD Kudrovo будет построено три детских сада, а также школа на 825 мест. Все социальные объекты будут органично вписаны в сдержанный скандинавский стиль нового квартала».

ЖК ID Kudrovo будет состоять из нескольких 12-этажных зданий с открытой парковкой и многоэтажной автостоянкой, велопарковкой, колясочными и кладовыми. На придомовой территории откроют кофе-пойнт и ID Club – помещение площадью 120 кв. м для общения жильцов. Первый корпус комплекса общей площадью свыше 32 тыс. кв. м уже сдан в эксплуатацию. Сейчас строится второй, третий, четвертый и пятый корпуса (общая площадь – более 229 тыс. кв. м).

Летом 2021 года СК «Сбербанк страхование» застраховала строительство ЖК ID Kudrovo на 5,4 млрд рублей.