НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 12:47

На улице Моисеенко в центре Петербурга может появиться спортивный центр

26 октября 2022 в 12:30

Спортивный центр может появиться в квартале между улицами Моисеенко, Новгородской, Кирилловской и 10-й Советской в Центральном районе Петербурга.

Фото: NSP

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга в октябре 2022 года выдал задание на подготовку проекта планировки и межевания территории рядом с "Невской Ратушей" – между улицами Моисеенко, Кирилловской, 10-й Советской и Новгородской. В квартале предполагается строительство спортивного учреждения.

Заявителем выступает ООО "Ламберас". Эта фирма ранее не была известна чем-то примечательным на строительном рынке Петербурга (возможно, участок готовится для продажи или аренды). Общая площадь будущего спортивного центра определена в 25,3 тыс. кв. м. Высота здания не должна превышать 33 метра. 

Документ доступен на сайте официального электронного опубликования правовых актов. 

Скриншот: npa.gov.spb.ru