НАШ ЦИТАТНИК: «Число новых разрешений на строительство упало на 11,9% за I полугодие 2026-го, и это падение продолжается уже несколько лет. Нужно принимать меры, так как мы движемся в сторону обрыва; может случиться обвальное падение объемов строительства жилья...» Аркадий Чернецкий

5 октября, 04:25

Выбран подрядчик для ремонта «Мюзик-холла» в Петербурге

22 декабря 2022 в 12:18

Проектно-строительное бюро «Жилстрой» выиграло конкурс на ремонт исторического здания «Мюзик-холла».

Скриншот: «Яндекс.Карты»

ООО «Проектно-строительное бюро «Жилстрой» отремонтирует здание "Мюзик-холла" за 9,5 млрд рублей. Заказчик работ – петербургский Фонд капитального строительства и реконструкции (подведомственный комитету по строительству). Информация об итогах конкурса доступна на сайте госзакупок. 

Предстоит отремонтировать пол подвала, где должны разместить сценическое оборудование, обновить конструкции зрительного зала и репетиционных пространств, произвести перепланировки для доступа маломобильных граждан, отреставрировать лестницы и т. п. Работы предполагается завершить в декабре 2025 года. 

Театр "Мюзик-холл" находится в Александровском парке. Здание имеет статус объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации.