НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 11:10

В Петербурге снова будут разрабатывать проект благоустройства Муринского парка

2 марта 2023 в 07:10

Центр комплексного благоустройства ищет подрядчика, который выполнит изыскательские работы для переустройства участка Муринского парка – от Гражданского проспекта до улицы Руставели.

Муринский парк в 2018 году. Фото: NSP.RU

Центр комплексного благоустройства, подведомственный комитету по благоустройству Петербурга, ищет подрядчика, который выполнит проектно-изыскательские работы по переустройству Муринского парка – на участке от Гражданского проспекта до улицы Руставели. Сумма контракта – 5,3 млн рублей. 

Проектно-изыскательские работы предстоит выполнить рядом с лыжероллерной трассой и Муринским ручьем. Предстоит также обследовать участок между ручьем и Северным проспектом. Подряд нужно выполнить не позднее 1 августа 2023 года. 

Отметим, что эту часть Муринского парка уже благоустраивали несколько раз. В 2019 году компания «Профистрой Северо-Запад» выиграла конкурс стоимостью 39,7 млн рублей на переустройство территории. Ранее там же организовали лыжероллерную трассу и провели комплексную реконструкцию за 385 млн рублей. Однако результатами тех работ оказались сильно недовольны местные жители и активисты – качество благоустройства оставляло желать лучшего.

Скриншот: zakupki.gov.ru