НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 05:44

В районе Средней Рогатки может появиться новая «полукруглая» улица

24 марта 2023 в 12:10

Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) Петербурга вынес на обсуждение проект планировки территории новой улицы в квартале Средняя Рогатка в Московском районе города.

Средняя Рогатка. Фото: NSP.RU

КГА опубликовал материалы проекта планировки территории (ППТ) новой улицы в районе Средней Рогатки. Дорогу планируют обустроить вокруг земельного участка с кадастровым номером 78:14:0007691:215 (находится в южной части квартала Средняя Рогатка) – от и до Дизельного проезда с подключением к нему. 

Новая трасса рассчитана на четыре полосы. В проекте учтена возможность обустройства обособленных велосипедных дорожек (их ширина – 3,6 м) с двусторонним направлением – по улице Георгия Чернышева и по проектируемой улице.

Предложения и замечания по ППТ принимаются по 31 марта 2023 года; консультация по проекту намечена на 28-е число. Вся информация доступна на сайте КГА

В районе Средней Рогатки расположено много новостроек: ЖК 4YOU от «Аквилон-Инвест», ЖК «Две столицы» компании «ИнтерГрупп», ЖК «Триумф Парк» от Mirland Development и другие.

1 из 3
portal.kgainfo.spb.ru/KGAMap/