НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 05:38

В Невском районе Петербурга началось строительство школы на Октябрьской набережной

20 июля 2023 в 08:45

Новая крупная школа на Октябрьской набережной появится в жилом квартале Pulse Premier.

Фото: Setl Group

В Невском районе началось строительство школы на 1550 мест – с 1-го по 11-й класс. Застройщик – Setl Group – обещает ввести соцобъект во втором квартале 2025 года.

Четырехэтажное здание будет построено на Октябрьской набережной (кадастровый номер участка 78:12:0633102:5103). Площадь соцобъекта составит 28,5 тыс. кв. м. Его фасады будут оформлены в едином стиле с жилым комплексом.

В школе предусмотрены учебные классы и кабинеты, лаборатории, мастерские, актовый зал, столовая, медицинский блок и библиотека. Имеются два бассейна и три спортивных зала. На пришкольной территории обустроят зоны для отдыха, футбольное поле, площадки для волейбола и баскетбола, шесть беговых дорожек и дорожка для прыжков в длину.

В общей сложности в жилом квартале Pulse Premier запроектированы четыре объекта социальной инфраструктуры: помимо школы, есть три детских сада, один из которых уже строится.