НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 13:57

На Октябрьской набережной появится новая школа

30 июня 2023 в 08:17

Согласован архитектурный облик для новой школы на Октябрьской набережной в Невском районе Петербурга.

фото: kgainfo.spb.ru

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга согласовал архитектурный облик будущей школы на 1550 учеников. Здание построят на Октябрьской набережной, на участке с кадастровым номером 78:12:0633102:5103. Его возводит компания Setl Group. В ближайшее время ожидается получение разрешения на строительство. 

Как сообщили в компании, в школе запроектированы учебные классы, мастерские, два бассейна, три спортивных зала, столовая, группа медицинских помещений.   

Во дворе  предусмотрены стадион, три комбинированные площадки для игры в волейбол и баскетбол, беговые дорожки и дорожка для прыжков в длину, площадки для отдыха.

Ранее сообщалось, что в планах Петербурга заключение контракта на строительство еще одной школы на Октябрьской набережной – рядом с ЖК «Приневский» от Группы ЦДС. Этот соцобъект предполагается возвести в рамках государственно-частного партнерства. 

1 из 2