НАШ ЦИТАТНИК: «Применение "семейной ипотеки" привело к дисбалансу на рынке, но отказаться от нее невозможно: это кратно увеличит риски не только для застройщиков, но и для банковской системы, скажется на покупателях, а значит, повысит социальную напряженность...» Максим Ельцов

23 января, 16:25

В Петербурге начался снос ресторана «Кавказский двор»

30 ноября 2023 в 11:00

В Петербурге начался демонтаж ресторана «Кавказский двор» на Приморской улице, 4 (рядом с «Лахта-центром»). Об этом сообщают градозащитники, которые намеревались провести в нем пресс-конференцию. Однако ресторан попал в зону строительства для трассы М-32.

Фото: пресс-служба комитета по контролю за имуществом

В Петербурге сотрудники комитета по контролю за имуществом сносят ресторан "Кавказский двор" на Приморской улице, 4. Об этом сообщают градозащитники, которые собирались здесь сегодня, 30 ноября 2023 года, провести собственную пресс-конференцию. 

По данным градозащитников, на месте работает комитет по контролю за имуществом и сотрудники некоего ЧОПа. 

Ранее NSP сообщала, что в соответствии с проектом планировки территории для трассы М-32 под снос попадают 16 жилых домов рядом с "Лахта-центром". Мы публиковали их адреса.

В комитете по контролю за имуществом пояснили следующее: у владельца был договор аренды для размещения ресторана-кафе. При этом, по данным ведомства, размещенный ресторан превышает допустимые параметры по площади и этажности. Как сообщает пресс-служба комитета, в июне 2023 года договор был расторгнут, а землепользователь был уведомлен о необходимости добровольного освобождения земельного участка.