НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

30 апреля, 08:53

В Красном селе появилось новое пожарное депо

10 января в 09:50

Проект красносельского пожарного депо реализован в рамках городской адресной инвестиционной программы комитета по строительству Петербурга.

Фото: www.gov.spb.ru

Пожарное депо в Красном Селе построено в Бегуницком переулке, 7. Под застройку отведен участок площадью 0,2 га. В здании на шесть автомашин имеются учебно-тренировочная башня, административный и производственный блоки. Обустроены также зона для отдыха, волейбольная и баскетбольная площадки, стоянки для служебного автотранспорта (на 20 машино-мест). Подрядчиком строительства выступило ООО «Норд-Строй».

Еще одно крупное пожарное подразделение в Красносельском районе также ввели в октябре 2023 года – на Петергофском шоссе, между улицами Адмирала Черокова и Адмирала Трибуца (ранее там был лесной массив). В здании пожарно-спасательной части № 20 работают уже 140 человек.