НАШ ЦИТАТНИК: «Доля региональных покупателей на рынке недвижимости Петербурга в 2024 году заметно увеличилась после спада, наблюдавшегося с 2022-го. С середины прошлого года мы фиксируем рост интереса жителей других регионов к покупке жилья в Петербурге...» Георгий Патанин

5 февраля, 14:49

Перед школой в Новоселье появится скульптура, ее выберет конкурсная комиссия

13 февраля 2024 в 06:00

Перед школой в Новоселье появится скульптура: это может быть лось, лебеди или сова с огромными крыльями – решение примет конкурсная комиссия.

Рендер: комитет градостроительной политики ЛО

Подведены итоги первого тура архитектурного конкурса на скульптурную композицию, которая появится перед новой школой в Новоселье (Аннинское городское поселение). В финал прошли три работы: это сова с огромными крыльями, семейство лосей и лебедь. 

Конкурс объявило АО «СЕВНИИГИМ» (основной владелец земель в Новоселье). Памятник должен появиться перед новосельской школой на 1050 мест, на участке с кадастровым номером 47:14:0504001:6283. Тематика – животный мир Ленинградской области. Финалиста выберут в марте 2024 года.

В поселке Новоселье возводят крупные жилые комплексы – «Новоселье. Городские кварталы» и «Уютный», «ЛесART», «Полис Новоселье», "NEWПитер" и другие. Всего, по данным NSP, в новом жилом массиве сейчас строится 462 тыс. кв. м новостроек. 

1 из 3
Рендер: комитет градостроительной политики ЛО