НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 09:30

Девелоперы отмечают рост интереса к апарт-отелям Петербурга у иногородних инвесторов

Вчера в 08:00

Такая тенденция наблюдается с середины прошлого года, отмечает директор по маркетингу компании Maslov Group Development Мария Забелина. На это повлияло увеличение турпотока.

Фото: Maslov Group Development

– Рекордное увеличение туристического потока в Петербург привело к росту спроса на студии в апарт-отелях среди инвесторов из других регионов. Наш город – безусловный лидер по числу объектов подобного формата.

Загрузка апартаментов в пиковые сезоны 2023 года достигала 90–95%. На это повлияли как приток туристов из России и ближнего зарубежья, так и падение интереса гостей к классическим отелям.

Естественно, данная тенденция отразилась и на портрете потенциального покупателя. По оценкам Maslov Group Development, значительное увеличение доли продаж зафиксировано среди представителей других регионов.

Стоит также ожидать нарастания дефицита гостиничных мест из-за наплыва туристов и КНР. Напомним, аэропорт Пулково возобновил ежедневное авиасообщение с Пекином 19 февраля 2024 года.


Реклама / холдинг Maslov Group – ООО «Маслов Групп» / www.maslov.group

erid: 2SDnjek4bXe