НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 08:25

Одним из основных трендов для инвестиций в 2024 году станут загородные земельные участки

Сегодня в 12:00

С каждым годом земельные участки под загородную застройку будут становиться дороже, уверен коммерческий директор Maslov Group Development Игорь Ахальцев.

Фото: Maslov Group Development

Земельный ресурс постепенно заканчивается, следовательно, с каждым годом он становится все дороже. Так, за прошлогоднее лето было приобретено в два раза больше загородной недвижимости по сравнению с 2021–2022 годами.

В то же время наблюдается рост популярности внутреннего туризма, что приводит к дефициту мест отдыха в регионе и невозможности забронировать что-то достойное. В пик сезона загрузка составляет 100%.

По Maslov Group Development, на сегодняшний день хороший и надежный способ получать стабильный ежемесячный доход – это инвестировать средства в лот базы отдыха или в земельный участок в коттеджном поселке на начальном этапе строительства.

Тренд на инвестирование в городскую недвижимость сходит на нет, а перепродажа квартир в новостройках с целью получить пассивный доход фактически перестала работать. Сейчас выгоднее приобрести готовый объект в момент сдачи дома, а не в начале строительства на этапе котлована. 


Реклама / Рекламодатель – ООО «Маслов Групп» / www.maslov.group 

erid: 2SDnjbxLvuW