НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

8 ноября, 23:54

Детский сад в Агалатово должны построить в 2025 году

14 ноября 2024 в 08:31

Комитет госстройнадзора Ленинградской области выдал разрешение на строительство детского сада на 220 мест в Агалатово во Всеволожском районе.

Фото: lenobl.ru

Двухэтажное здание сложной конфигурации имеет два этажа. Там разместятся двенадцать групповых ячеек, предназначенных для детей от одного года до семи лет. Проектом предусмотрены физкультурный и музыкальный залы, кабинеты логопеда и педагога-психолога, прачечная, медицинский и пищевой блоки.

Новый садик возводится за счет бюджета. Строительство дошкольного учреждения будет выполнено по государственной программе «Современное образование Ленинградской области». Положительное заключение госэкспертизы проект получил еще в июне 2022 года.

Подрядчиком выбрано ООО «Балтстройинвест»; стоимость контракта составляет 526,9 млн рублей. Закончить стройку соцобъекта требуется до 2 сентября 2025 года. Открытие ДОУ ожидается в 2026 году.