НАШ ЦИТАТНИК: «Умные технологии, особенно в части слаботочных систем, способны превратить управление доходным объектом из постоянного аврала в спокойное планирование. Девелоперы получат не только экономию 15–25% на эксплуатации, но и другой уровень сервиса...» Александр Воронов

28 сентября, 14:23

Покупка «Крестов» признана сделкой года на федеральной премии CRE Awards

Сегодня в 14:11

Покупка исторического комплекса «Кресты» группой компаний «КВС» стала сделкой года по купле-продаже коммерческой недвижимости по итогам федеральной премии CRE Awards 2026.

Фото: ГК «КВС»

CRE Awards — ежегодная профессиональная премия в сфере коммерческой недвижимости, которая проводится с 2003 года и объединяет представителей девелоперского, инвестиционного, консалтингового и управляющего бизнеса со всей России.

В этом году на премию поступило 118 заявок, в финал вышли 88 претендентов. Награждение состоялось 24 сентября в Москве.

В феврале 2025 года ГК «КВС» приобрела комплекс бывшего следственного изолятора «Кресты» в Санкт-Петербурге. Компания планирует провести масштабный редевелопмент территории и открыть её для горожан и гостей Северной столицы.

На территории появится новое общественное пространство с гостиницами, музеем, ресторанами, спа, галереями и другими объектами городской инфраструктуры. Исторические здания получат новую функцию, а территория, которая более ста лет была закрыта для свободного посещения, станет доступна горожанам.

Проект «Кресты» предполагает бережное отношение к историческому наследию и создание нового места притяжения в центре Санкт-Петербурга — пространства для прогулок, отдыха, культуры и новых городских сценариев.

Фото: ГК «КВС»

Реклама / Рекламодатель: ООО «КВС.АН», ИНН 7802866742. ГК «КВС» / Проектные декларации на наш.дом.рф

erid: 2SDnjdvWwr3